Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy viernes, 15 de enero de 2021
  • Serie A Italiana
14:45 Lazio
AS Roma
Rai Italia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN
  • Bundesliga
14:30 Union Berlin
Bayer Leverkusen
OneFootball App
  • Francia Ligue 1
15:00 Montpellier
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
  • 2. Bundesliga
12:30 Greuther Fürth
Paderborn 07
OneFootball App
12:30 Würzburger Kickers
Braunschweig
OneFootball App
  • Liga portuguesa
13:30 Sporting CP
Río Ave
GolTV
16:00 FC Porto
Benfica
GolTV
  • Serie A Brasil
19:30 Palmeiras
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:30 Figueirense
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Sampaio Corrêa
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 América MG
Botafogo SP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Mañana sábado, 16 de enero de 2021
  • Copa Sudamericana
18:30 Defensa y Justicia
Coquimbo Unido
DIRECTV Sports (610-619)
  • Premier League
07:30 Wolves
West Bromwich
ESPN
10:00 West Ham
Burnley
ESPN 2
10:00 Leeds Utd
Brighton
ESPN
12:30 Fulham
Chelsea
ESPN
15:00 Leicester City
Southampton
ESPN
  • Serie A Italiana
09:00 Bologna
Hellas Verona
ESPN 3
12:00 Torino
Spezia Calcio
FOX Sports
ESPN Play
14:45 Sampdoria
Udinese
FOX Sports
ESPN Play
  • Bundesliga
09:30 VfL Wolfsburg
RB Leipzig
OneFootball App
09:30 Borussia Dortmund
Mainz 05
OneFootball App
09:30 Hoffenheim
Arminia Bielefeld
OneFootball App
09:30 Werder Bremen
Augsburg
OneFootball App
09:30 FC Köln
Hertha Berlin
OneFootball App
12:30 Stuttgart
Borussia M'gladbach
OneFootball App
  • Francia Ligue 1
11:00 O. Marseille
Nimes
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Angers
PSG
ESPN 3
  • 2. Bundesliga
07:00 Hannover 96
St. Pauli
OneFootball App
07:00 Bochum
Nürnberg
OneFootball App
07:00 Erzgebirge Aue
Fortuna Düsseldorf
OneFootball App
  • Campeonato Uruguayo
08:00 Danubio
Cerro Largo
GolTV
15:00 CA Cerro
Peñarol
GolTV
  • Championship
07:30 Middlesbrough
Birmingham
ESPN Play
10:00 Watford
Huddersfield
ESPN Play
14:45 Barnsley
Swansea
ESPN Play
  • Copa del Rey
06:00 Rayo Vallecano
Elche
DIRECTV Sports (610-619)
06:00 UD Almería
Alavés
DIRECTV Sports (610-619)
06:00 Peña Deportiva
Real Valladolid
DIRECTV Sports (610-619)
10:00 Girona
Cádiz CF
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Fuenlabrada
Levante
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 Leganés
Sevilla FC
DIRECTV Sports (610-619)
  • Copa Diego Armando Maradona
20:10 Vélez Sarsfield
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN
  • División Honor Juvenil
06:00 FC Barcelona Academy
CE Europa
Barça TV+
  • Eredivisie
10:30 Emmen
Vitesse
ESPN Play
12:45 Sparta Rotterdam
PSV Eindhoven
ESPN 3
  • Hyundai A-League
01:05 Sydney FC
Western Sydney
My Football YouTube
03:10 Melbourne City
Western United
My Football YouTube
  • Liga MX
18:00 Chivas Guadalajara
Toluca
Marca Claro (YouTube)
  • Liga portuguesa
10:30 Paços Ferreira
SC Braga
GolTV
13:00 Vitória SC
SC Farense
GolTV
  • Primera Nacional Argentina
17:10 Estudiantes RC
Sarmiento
TyC Sports Internacional
  • Serie A Brasil
17:00 Fluminense
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Vasco da Gama
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:30 CSA
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Juventude
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Oeste FC
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Supercopa España Femenina
14:00 Levante Femenino
At. Madrid Femenino
DIRECTV Sports (610-619)
  • Westfield W-League
03:40 Sydney FC
Western Sydney
My Football YouTube
Domingo, 17 de enero de 2021
  • Premier League
09:00 Sheffield United
Tottenham
ESPN
11:30 Liverpool
Manchester Utd.
ESPN
14:15 Manchester City
Crystal Palace
ESPN
  • Serie A Italiana
06:30 Napoli
Fiorentina
ESPN
09:00 Sassuolo
Parma
Rai Italia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN 2
09:00 Crotone
Benevento
FOX Sports
ESPN Play
12:00 Atalanta
Genoa
ESPN 2
14:45 Inter Milan
Juventus
Rai Italia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN 2
  • Bundesliga
09:30 FC Bayern
Freiburg
OneFootball App
12:00 Eintracht Frankfurt
Schalke 04
OneFootball App
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Francia Ligue 1
07:00 Stade Brestois
Rennes
FOX Sports
ESPN Play
11:00 Lille
Stade de Reims
FOX Sports
ESPN Play
15:00 O. Lyonnais
Metz
TV5 Monde
DIRECTV Sports (610-619)
  • 2. Bundesliga
07:30 Holstein Kiel
Karlsruher
OneFootball App
07:30 Heidenheim
Darmstadt 98
OneFootball App
07:30 Jahn Regensburg
Sandhausen
OneFootball App
  • Campeonato Uruguayo
08:00 Progreso
Montevideo City Torque
GolTV
15:00 CA Fénix
River Plate M.
GolTV
17:30 Nacional
CA Rentistas
GolTV
19:45 Defensor Sporting
Montevideo Wanderers
GolTV
  • Copa del Rey
06:00 Málaga
Granada
DIRECTV Sports (610-619)
06:00 Espanyol
Osasuna
DIRECTV Sports (610-619)
10:00 Sporting Gijón
Real Betis
DIRECTV Sports (610-619)
10:00 Navalcarnero
Eibar
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Alcorcón
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Tenerife
Villarreal
DIRECTV Sports (610-619)
  • Copa Diego Armando Maradona
20:10 Boca Juniors
Banfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN
  • Eredivisie
10:45 Ajax
Feyenoord
ESPN 3
  • FA Women's Championship
07:00 Blackburn Rovers
Lewes Femenino
The FA Player
  • FA Women's Super League
07:30 Man City Femenino
Aston Villa Femenino
The FA Player
08:00 Everton Femenino
Bristol City Femenino
The FA Player
09:00 Birmingham Femenino
Brighton Femenino
The FA Player
09:00 Reading Femenino
Arsenal Femenino
The FA Player
09:30 Chelsea Femenino
Man Utd Femenino
The FA Player
10:00 West Ham Femenino
Tottenham Femenino
The FA Player
  • Hyundai A-League
00:05 Newcastle Jets
Macarthur FC
My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
07:30 Gent
Antwerp
ESPN Play
12:15 Beerschot
Club Brugge
ESPN Play
14:45 Sint-Truiden VV
OH Leuven
ESPN Play
  • Liga portuguesa
12:30 Santa Clara
FC Famalicão
GolTV
  • Primera Nacional Argentina
15:10 CA Atlanta
San Martín Tucumán
TyC Sports Internacional
17:15 Tigre
San Martín
TyC Sports Internacional
19:20 Agropecuario
Quilmes
TyC Sports Internacional
  • Scottish Premiership
07:00 Motherwell
Rangers FC
ESPN Play
  • Segunda B
06:00 Nástic Tarragona
Barcelona B
Barça TV+
  • Serie A Brasil
14:00 Santos
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Globo Internacional
14:00 At. Paranaense
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:15 Atlético Mineiro
Atlético GO
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Internacional
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Ceará
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:00 Ponte Preta
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:00 Vitória
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Supercopa de España
15:00 FC Barcelona
Athletic Club
DIRECTV Sports (610-619)
  • Tipico Bundesliga
11:00 Wolfsberger AC
Sturm Graz
OneFootball App
  • Westfield W-League
00:05 Melbourne Victory
Melbourne City
My Football YouTube
02:40 Newcastle Jets
Brisbane Roar
My Football YouTube
Lunes, 18 de enero de 2021
  • Premier League
15:00 Arsenal
Newcastle
ESPN 3
  • Serie A Italiana
14:45 Cagliari
AC Milan
ESPN 2
  • 2. Bundesliga
14:30 Hamburger SV
VfL Osnabrück
OneFootball App
  • Amistoso Femenino
19:00 Estados Unidos
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
  • Campeonato Uruguayo
15:00 Plaza Colonia
Liverpool FC
GolTV
17:15 Boston River
Deportivo Maldonado
GolTV
  • Liga MX
22:00 Club León
Pachuca
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Primera B Argentina
15:10 Tristán Suárez
Comunicaciones
TyC Sports Internacional
19:10 JJ Urquiza
San Telmo
TyC Sports Internacional
  • Serie A Brasil
17:00 Palmeiras
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Goiás
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 19 de enero de 2021
  • La Liga
13:00 Real Valladolid
Elche
ESPN 3
13:00 Cádiz CF
Levante
DIRECTV Sports (610-619)
15:30 Alavés
Sevilla FC
DIRECTV Sports (610-619)
  • Premier League
13:00 West Ham
West Bromwich
ESPN 2
15:15 Leicester City
Chelsea
ESPN 2
  • Bundesliga
12:30 Borussia M'gladbach
Werder Bremen
OneFootball App
14:30 Bayer Leverkusen
Borussia Dortmund
OneFootball App
14:30 Mainz 05
VfL Wolfsburg
OneFootball App
14:30 Hertha Berlin
Hoffenheim
OneFootball App
  • Championship
13:00 Derby County
Bournemouth
ESPN Play
  • Copa Argentina
22:00 Rosario Central
Boca Unidos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
  • Coppa Italia
15:15 AS Roma
Spezia Calcio
DIRECTV Sports (610-619)
  • Hyundai A-League
03:05 Central Coast Mariners
Western Sydney
My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
15:00 Anderlecht
Charleroi
ESPN Play
  • KNVB Beker
15:00 Volendam
PSV Eindhoven
GolTV
  • Liga Expansión MX
18:00 Alebrijes Oaxaca
Tepatitlán FC
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
20:05 Cancún FC
Cimarrones de Sonora
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
22:05 Dorados de Sinaloa
Venados
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Serie B Brasil
14:00 Brasil de Pelotas
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 CRB
Figueirense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Botafogo SP
CSA
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Avaí
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Confiança
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Paraná Clube
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 20 de enero de 2021
  • La Liga
15:00 Real Betis
Celta
ESPN 3
  • Premier League
13:00 Manchester City
Aston Villa
ESPN 2
15:15 Fulham
Manchester Utd.
ESPN
  • Serie A Italiana
09:00 Udinese
Atalanta
ESPN 3
  • Bundesliga
12:30 Schalke 04
FC Köln
OneFootball App
14:30 Augsburg
FC Bayern
OneFootball App
14:30 Freiburg
Eintracht Frankfurt
OneFootball App
14:30 RB Leipzig
Union Berlin
OneFootball App
14:30 Arminia Bielefeld
Stuttgart
OneFootball App
  • Campeonato Uruguayo
08:00 Montevideo City Torque
CA Fénix
GolTV Play
15:00 River Plate M.
CA Cerro
GolTV Play
17:30 Cerro Largo
Nacional
GolTV
19:45 Montevideo Wanderers
Danubio
GolTV
  • Championship
13:00 Norwich
Bristol City
ESPN Play
  • FA Women's League Cup
12:30 Man City Femenino
Chelsea Femenino
The FA Player
  • FA Women's Super League
14:00 Birmingham Femenino
Everton Femenino
The FA Player
14:00 Chelsea Femenino
Tottenham Femenino
The FA Player
  • Hyundai A-League
03:05 Newcastle Jets
Brisbane Roar
My Football YouTube
05:20 Perth Glory
Adelaide Utd.
My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
10:30 Kortrijk
Sint-Truiden VV
ESPN Play
15:00 Club Brugge
Oostende
ESPN Play
  • KNVB Beker
12:45 Feyenoord
Heracles
GolTV
15:00 AZ Alkmaar
Ajax
GolTV
  • Liga CONCACAF
20:00 Saprissa
Arcahaie FC
ESPN Play
22:15 Alajuelense
Deportivo Olimpia
ESPN Play
  • Liga Expansión MX
18:00 Tlaxcala
Atlético Morelia
ESPN Play
20:05 Celaya
Pumas Tabasco
ESPN Play
22:05 TM Fútbol Club
U de Guadalajara
ESPN Play
  • Scottish Premiership
15:15 Livingston
Celtic FC
ESPN Play
  • Serie A Brasil
15:00 Botafogo
Atlético GO
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Bahía
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Grêmio
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Coritiba
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 São Paulo
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 RB Bragantino
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:00 Guarani
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Náutico
Oeste FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Cruzeiro
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 21 de enero de 2021
  • La Liga
13:00 Valencia CF
Osasuna
ESPN 2
15:30 Eibar
At. Madrid
ESPN 2
  • Premier League
15:00 Liverpool
Burnley
ESPN
  • Campeonato Uruguayo
08:00 CA Rentistas
Boston River
GolTV Play
15:00 Plaza Colonia
Progreso
GolTV
17:30 Peñarol
Defensor Sporting
GolTV
19:45 Deportivo Maldonado
Liverpool FC
GolTV
  • FA Women's League Cup
12:30 West Ham Femenino
Durham Femenino
The FA Player
  • Liga Expansión MX
22:00 Atlante
Correcaminos
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga portuguesa
15:15 Vitória SC
CD Nacional
GolTV Play
  • Serie A Brasil
17:00 CR Flamengo
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Goiás
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Fortaleza SC
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Corinthians
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:45 Chapecoense
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 22 de enero de 2021
  • La Liga
15:00 Levante
Real Valladolid
ESPN 3
  • Serie A Italiana
14:45 Benevento
Torino
ESPN 2
  • Bundesliga
14:30 Borussia M'gladbach
Borussia Dortmund
OneFootball App
  • 2. Bundesliga
12:30 Fortuna Düsseldorf
Greuther Fürth
OneFootball App
12:30 VfL Osnabrück
Erzgebirge Aue
OneFootball App
  • Serie B Brasil
14:00 Juventude
Figueirense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 CSA
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Cuiabá
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tipico Bundesliga
13:00 Rapid Wien
Sturm Graz
OneFootball App
Sábado, 23 de enero de 2021
  • Copa Sudamericana
15:00 Lanús
TBD
DIRECTV Sports (610-619)
  • Bundesliga
09:30 Bayer Leverkusen
VfL Wolfsburg
OneFootball App
09:30 Mainz 05
RB Leipzig
OneFootball App
09:30 Augsburg
Union Berlin
OneFootball App
09:30 Freiburg
Stuttgart
OneFootball App
09:30 Arminia Bielefeld
Eintracht Frankfurt
OneFootball App
12:30 Hertha Berlin
Werder Bremen
OneFootball App
  • Francia Ligue 1
15:00 AS Monaco
O. Marseille
TV5 Monde
  • 2. Bundesliga
07:00 Braunschweig
Hamburger SV
OneFootball App
07:00 Paderborn 07
Würzburger Kickers
OneFootball App
07:00 Karlsruher
Heidenheim
OneFootball App
  • Serie A Brasil
17:00 Fluminense
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 São Paulo
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:30 Confiança
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Avaí
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tipico Bundesliga
11:00 Wolfsberger AC
TSV Hartberg
OneFootball App
11:00 St. Pölten
FC Admira Wacker
OneFootball App
11:00 SV Ried
Austria Wien
OneFootball App
Domingo, 24 de enero de 2021
  • Bundesliga
09:30 Schalke 04
FC Bayern
OneFootball App
12:00 Hoffenheim
FC Köln
OneFootball App
  • 2. Bundesliga
07:30 Nürnberg
Hannover 96
OneFootball App
07:30 St. Pauli
Jahn Regensburg
OneFootball App
07:30 Darmstadt 98
Holstein Kiel
OneFootball App
07:30 Sandhausen
Bochum
OneFootball App
  • FA Women's Championship
09:00 Coventry United Femenino
Charlton Athletic Femenino
The FA Player
  • Serie A Brasil
14:00 Internacional
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:00 At. Paranaense
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:00 Ceará
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:15 Santos
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:15 Sport Recife
Bahía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:15 Atlético GO
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Vasco da Gama
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:00 Cruzeiro
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:15 Ponte Preta
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Tipico Bundesliga
08:30 SCR Altach
Red Bull Salzburg
OneFootball App
11:00 LASK Linz
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
Lunes, 25 de enero de 2021
  • Serie A Brasil
18:00 Corinthians
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Operário PR
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 26 de enero de 2021
  • Liga Expansión MX
18:00 Atlante
Tlaxcala
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
20:05 Correcaminos
Venados
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
22:05 Cimarrones de Sonora
Celaya
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Serie B Brasil
17:15 Oeste FC
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 27 de enero de 2021
  • División Honor Juvenil
09:00 FC Barcelona Academy
At. Villacarlos
Barça TV+
Sábado, 30 de enero de 2021
  • Copa Libertadores
15:00 Santos
Palmeiras
Canal por confirmar
Lunes, 01 de febrero de 2021
  • FIFA Copa Mundial de Clubes
12:30 Al-Duhail SC
Auckland City
Canal por confirmar

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Perú, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 257 partidos de fútbol en vivo, de 38 competiciones distintas. Del total, 76 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 181 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Perú.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol Peruano e internacional que se transmiten cada día por televisión.