Partidos de DIRECTV Sports (610-619) en vivo

Partidos de hoy viernes, 07 de mayo de 2021
14:00
LaLiga SmartBank
Tenerife
UD Almería
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Francia Ligue 1
Lens
Lille
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa Sudamericana
Deportes Tolima
Emelec
DIRECTV Sports (610-619)
Mañana sábado, 08 de mayo de 2021
06:00
Francia Ligue 1
Nantes
Girondins Bordeaux
DIRECTV Sports (610-619)
09:15
La Liga
FC Barcelona
At. Madrid
DIRECTV Sports (610-619)
11:15
LaLiga SmartBank
Real Zaragoza
Espanyol
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
La Liga
Cádiz CF
Huesca
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
La Liga
Athletic Club
Osasuna
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 09 de mayo de 2021
07:00
LaLiga SmartBank
Mirandés
Fuenlabrada
DIRECTV Sports (610-619)
09:00
LaLiga SmartBank
Real Oviedo
Sabadell
DIRECTV Sports (610-619)
09:30
Primera Iberdrola
Athletic Femenino
Real Sociedad Femenino
DIRECTV Sports (610-619)
10:05
Francia Ligue 1
Stade de Reims
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
La Liga
Villarreal
Celta
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 10 de mayo de 2021
14:00
La Liga
Real Betis
Granada
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
LaLiga SmartBank
Sporting Gijón
Lugo
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 11 de mayo de 2021
13:00
La Liga
Elche
Alavés
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
La Liga
Levante
FC Barcelona
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Metropolitanos
At. Paranaense
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
RB Bragantino
Emelec
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 12 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
12 de Octubre
Huachipato
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Bolívar
Jorge Wilstermann
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Atlético GO
Palestino
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 13 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Aragua
La Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Guabirá
Bahía
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Aucas
Melgar
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
River Plate Py
Sport Huancayo
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 18 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Independiente
Bahía
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
River Plate Py
Peñarol
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Emelec
Deportes Tolima
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Talleres Córdoba
RB Bragantino
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 19 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Jorge Wilstermann
Arsenal Sarandí
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Atlético GO
Club Libertad
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
At. Paranaense
Melgar
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Rosario Central
Huachipato
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Aucas
Metropolitanos
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 20 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Newell's Old Boys
Palestino
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Ceará
Bolívar
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
12 de Octubre
San Lorenzo
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Lanús
La Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Corinthians
Sport Huancayo
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Aragua
Grêmio
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Guabirá
Montevideo City Torque
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 25 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Newell's Old Boys
Atlético GO
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Palestino
Club Libertad
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Deportes Tolima
RB Bragantino
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Emelec
Talleres Córdoba
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 26 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Independiente
Guabirá
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Bahía
Montevideo City Torque
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Corinthians
River Plate Py
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Huachipato
San Lorenzo
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Sport Huancayo
Peñarol
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Rosario Central
12 de Octubre
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 27 de mayo de 2021
17:15
Copa Sudamericana
Arsenal Sarandí
Bolívar
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Jorge Wilstermann
Ceará
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Lanús
Aragua
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
La Equidad
Grêmio
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
At. Paranaense
Aucas
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Melgar
Metropolitanos
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 11 de junio de 2021
14:00
Eurocopa
Turquía
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 12 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Gales
Suiza
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Dinamarca
Finlandia
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Bélgica
Rusia
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 13 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Inglaterra
Croacia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Austria
Macedonia Norte
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Holanda
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
Argentina
Chile
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Paraguay
Bolivia
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 14 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Escocia
República Checa
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Polonia
Eslovaquia
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
España
Suecia
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
Copa América
Brasil
Venezuela
DIRECTV Sports (610-619)
21:00
Copa América
Colombia
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 15 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
Hungría
Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Francia
Alemania
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 16 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Finlandia
Rusia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Turquía
Gales
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Italia
Suiza
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 17 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Ucrania
Macedonia Norte
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Dinamarca
Bélgica
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Holanda
Austria
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
Chile
Bolivia
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Argentina
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 18 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Suecia
Eslovaquia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Croacia
República Checa
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Inglaterra
Escocia
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
Copa América
Colombia
Venezuela
DIRECTV Sports (610-619)
21:00
Copa América
Perú
Brasil
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 19 de junio de 2021
08:00
Eurocopa
Hungría
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Portugal
Alemania
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
España
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 20 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
Italia
Gales
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Suiza
Turquía
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
Uruguay
Chile
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
Copa América
Argentina
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 21 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
Ucrania
Austria
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Macedonia Norte
Holanda
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Rusia
Dinamarca
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Finlandia
Bélgica
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Copa América
Venezuela
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Copa América
Colombia
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 22 de junio de 2021
14:00
Eurocopa
Croacia
Escocia
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
República Checa
Inglaterra
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 23 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
Suecia
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Eurocopa
Eslovaquia
España
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Alemania
Hungría
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
Portugal
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
Bolivia
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Chile
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 24 de junio de 2021
17:00
Copa América
Ecuador
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Copa América
Colombia
Brasil
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 26 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 27 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
Uruguay
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
Argentina
Bolivia
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 28 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Copa América
Ecuador
Brasil
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Copa América
Venezuela
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 29 de junio de 2021
11:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
1/8 de final
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 02 de julio de 2021
11:00
Eurocopa
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
Copa América
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 03 de julio de 2021
11:00
Eurocopa
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Eurocopa
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
1/4 de Final
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 05 de julio de 2021
17:00
Copa América
Semifinales
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 06 de julio de 2021
14:00
Eurocopa
Semifinales
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Semifinales
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 07 de julio de 2021
14:00
Eurocopa
Semifinales
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 09 de julio de 2021
18:00
Copa América
3er Puesto
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 10 de julio de 2021
18:00
Copa América
Final
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 11 de julio de 2021
14:00
Eurocopa
Final
DIRECTV Sports (610-619)
En este momento, hay 137 partidos televisados en vivo de 7 competiciones distintas. El próximo partido que transmite el canal será el Lens - Lille de Francia Ligue 1 que se disputará el próximo viernes, 07 de mayo de 2021 a las 02:00 p.m..