Partidos de Europa League en vivo

Viernes, 10 de julio de 2020
06:00
Europa League
Sorteo de cuartos y semifinales
ESPN Play
Jueves, 07 de mayo de 2020
08:00
Europa League
Sevilla FC
Benfica
(Diferido)
ESPN
10:30
Europa League
Ajax
Manchester Utd.
(Diferido)
ESPN
Miércoles, 08 de abril de 2020
07:00
Europa League
O. Marseille
At. Madrid
(Diferido)
ESPN
09:30
Europa League
Chelsea
Arsenal
(Diferido)
ESPN
Jueves, 12 de marzo de 2020
11:55
Europa League
Eintracht Frankfurt
FC Basel
ESPN 3
11:55
Europa League
Istanbul Basaksehir
København
FOX Sports 2
ESPN Play
11:55
Europa League
LASK Linz
Manchester Utd.
FOX Sports
ESPN Play
14:00
Europa League
VfL Wolfsburg
Shakhtar Donetsk
ESPN 3
14:00
Europa League
Rangers FC
Bayer Leverkusen
ESPN Play
14:00
Europa League
Olympiacos
Wolves
FOX Sports 2
ESPN Play
Viernes, 28 de febrero de 2020
06:00
Europa League
Sorteo Octavos de Final
ESPN Play
11:00
Europa League
Red Bull Salzburg
Eintracht Frankfurt
ESPN Play
Jueves, 27 de febrero de 2020
11:55
Europa League
Espanyol
Wolves
ESPN Play
11:55
Europa League
FC Porto
Bayer Leverkusen
FOX Sports
ESPN Play
11:55
Europa League
FC Basel
APOEL FC
ESPN Play
11:55
Europa League
Gent
AS Roma
FOX Sports 2
ESPN Play
11:55
Europa League
Malmö FF
VfL Wolfsburg
ESPN Play
11:55
Europa League
Istanbul Basaksehir
Sporting CP
ESPN 2
11:55
Europa League
LASK Linz
AZ Alkmaar
FOX Sports 3
ESPN Play
14:00
Europa League
Arsenal
Olympiacos
ESPN
14:00
Europa League
Sevilla FC
Cluj
FOX Sports 2
ESPN Play
14:00
Europa League
Inter Milan
PFC Ludogorets
ESPN 2
14:00
Europa League
Ajax
Getafe
ESPN 3
14:00
Europa League
Manchester Utd.
Club Brugge
FOX Sports
ESPN Play
14:00
Europa League
Benfica
Shakhtar Donetsk
FOX Sports 3
ESPN Play
14:00
Europa League
Celtic FC
København
ESPN Play
Miércoles, 26 de febrero de 2020
11:00
Europa League
SC Braga
Rangers FC
FOX Sports 2
ESPN Play
Jueves, 20 de febrero de 2020
11:55
Europa League
Getafe
Ajax
ESPN
11:55
Europa League
Eintracht Frankfurt
Red Bull Salzburg
ESPN Play
11:55
Europa League
Sporting CP
Istanbul Basaksehir
FOX Sports 3
ESPN Play
11:55
Europa League
Shakhtar Donetsk
Benfica
ESPN+
11:55
Europa League
Cluj
Sevilla FC
FOX Sports 2
ESPN Play
11:55
Europa League
Club Brugge
Manchester Utd.
ESPN 2
11:55
Europa League
PFC Ludogorets
Inter Milan
FOX Sports
ESPN Play
11:55
Europa League
København
Celtic FC
ESPN Play
14:00
Europa League
VfL Wolfsburg
Malmö FF
ESPN Play
14:00
Europa League
Bayer Leverkusen
FC Porto
FOX Sports
ESPN Play
14:00
Europa League
AZ Alkmaar
LASK Linz
ESPN Play
14:00
Europa League
AS Roma
Gent
ESPN 2
14:00
Europa League
Rangers FC
SC Braga
ESPN+
14:00
Europa League
Olympiacos
Arsenal
ESPN
14:00
Europa League
Wolves
Espanyol
FOX Sports 2
ESPN Play
14:00
Europa League
APOEL FC
FC Basel
FOX Sports 3
ESPN Play
Lunes, 16 de diciembre de 2019
06:00
Europa League
Sorteo Dieciseisavos de Final
FOX Sports
ESPN Play
Jueves, 12 de diciembre de 2019
14:00
Europa League
VfL Wolfsburg
Saint Etienne
ESPN Play
14:00
Europa League
Espanyol
CSKA Moskva
FOX Sports 3
14:00
Europa League
AS Roma
Wolfsberger AC
ESPN 2
14:00
Europa League
Manchester Utd.
AZ Alkmaar
FOX Sports
14:00
Europa League
Borussia M'gladbach
Istanbul Basaksehir
ESPN+



Para más información, puedes acceder a la web de Europa League.