Partidos de Eredivisie en vivo

Domingo, 08 de marzo de 2020
07:30
Eredivisie
Feyenoord
Willem II
ESPN Play
09:45
Eredivisie
Groningen
PSV Eindhoven
FOX Sports
ESPN Play
Sábado, 07 de marzo de 2020
13:45
Eredivisie
Heerenveen
Ajax
FOX Sports
ESPN Play
Domingo, 01 de marzo de 2020
07:30
Eredivisie
PSV Eindhoven
Feyenoord
ESPN+
13:00
Eredivisie
Ajax
AZ Alkmaar
ESPN+
Sábado, 29 de febrero de 2020
12:45
Eredivisie
PEC Zwolle
Vitesse
ESPN Play
Domingo, 23 de febrero de 2020
07:30
Eredivisie
Vitesse
PSV Eindhoven
ESPN+
09:45
Eredivisie
Heracles
Ajax
ESPN+
Sábado, 22 de febrero de 2020
12:45
Eredivisie
Feyenoord
Fortuna Sittard
ESPN Play
Domingo, 16 de febrero de 2020
07:30
Eredivisie
Ajax
Waalwijk
ESPN+
09:45
Eredivisie
PEC Zwolle
Feyenoord
ESPN Play
Sábado, 15 de febrero de 2020
12:45
Eredivisie
ADO Den Haag
PSV Eindhoven
ESPN Play
Domingo, 09 de febrero de 2020
05:15
Eredivisie
Utrecht
Ajax
ESPN 2
07:30
Eredivisie
AZ Alkmaar
Feyenoord
ESPN Play
Sábado, 08 de febrero de 2020
12:45
Eredivisie
PSV Eindhoven
Willem II
ESPN 3
Domingo, 02 de febrero de 2020
09:45
Eredivisie
Ajax
PSV Eindhoven
ESPN+
Sábado, 01 de febrero de 2020
12:45
Eredivisie
Feyenoord
Emmen
ESPN 3
Viernes, 31 de enero de 2020
13:00
Eredivisie
AZ Alkmaar
Waalwijk
ESPN Play
Domingo, 26 de enero de 2020
07:30
Eredivisie
Groningen
Ajax
ESPN 2
09:45
Eredivisie
PSV Eindhoven
Twente
ESPN Play
Sábado, 25 de enero de 2020
12:45
Eredivisie
Heracles
Feyenoord
ESPN Play
Domingo, 19 de enero de 2020
05:15
Eredivisie
VVV Venlo
PSV Eindhoven
ESPN Play
07:30
Eredivisie
Ajax
Sparta Rotterdam
ESPN
Sábado, 18 de enero de 2020
12:45
Eredivisie
Feyenoord
Heerenveen
ESPN Play
Viernes, 17 de enero de 2020
13:00
Eredivisie
PEC Zwolle
Utrecht
ESPN Play
Domingo, 22 de diciembre de 2019
05:15
Eredivisie
Ajax
ADO Den Haag
ESPN
07:30
Eredivisie
Utrecht
Feyenoord
ESPN Play
Sábado, 21 de diciembre de 2019
12:45
Eredivisie
PSV Eindhoven
PEC Zwolle
ESPN Play
Domingo, 15 de diciembre de 2019
07:30
Eredivisie
Feyenoord
PSV Eindhoven
ESPN Play
09:45
Eredivisie
AZ Alkmaar
Ajax
ESPN Play
Sábado, 14 de diciembre de 2019
13:45
Eredivisie
Twente
Vitesse
ESPN Play
Domingo, 08 de diciembre de 2019
05:15
Eredivisie
Vitesse
Feyenoord
ESPN 3
Sábado, 07 de diciembre de 2019
12:45
Eredivisie
PSV Eindhoven
Fortuna Sittard
ESPN Play
Viernes, 06 de diciembre de 2019
13:15
Eredivisie
Ajax
Willem II
ESPN 3
Domingo, 01 de diciembre de 2019
05:15
Eredivisie
Twente
Ajax
ESPN
09:45
Eredivisie
Feyenoord
PEC Zwolle
ESPN Play
13:00
Eredivisie
Emmen
PSV Eindhoven
ESPN Play
Domingo, 24 de noviembre de 2019
05:15
Eredivisie
Groningen
Feyenoord
ESPN Play
07:30
Eredivisie
PSV Eindhoven
Heerenveen
ESPN Play
Sábado, 23 de noviembre de 2019
12:45
Eredivisie
Ajax
Heracles
ESPN 3
Domingo, 10 de noviembre de 2019
05:15
Eredivisie
Ajax
Utrecht
ESPN 2
07:30
Eredivisie
Willem II
PSV Eindhoven
ESPN Play
09:45
Eredivisie
Feyenoord
Waalwijk
ESPN Play
Domingo, 03 de noviembre de 2019
07:30
Eredivisie
VVV Venlo
Feyenoord
ESPN Play
Sábado, 02 de noviembre de 2019
12:45
Eredivisie
Sparta Rotterdam
PSV Eindhoven
ESPN Play
Viernes, 01 de noviembre de 2019
13:00
Eredivisie
PEC Zwolle
Ajax
ESPN 3
Domingo, 27 de octubre de 2019
07:30
Eredivisie
PSV Eindhoven
AZ Alkmaar
ESPN Play
09:45
Eredivisie
Ajax
Feyenoord
ESPN Play
Sábado, 26 de octubre de 2019
12:45
Eredivisie
Vitesse
ADO Den Haag
ESPN Play
Domingo, 20 de octubre de 2019
09:45
Eredivisie
Feyenoord
Heracles
ESPN Play



Para más información, puedes acceder a la web de Eredivisie.