Programación de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy sábado, 24 de junio de 2017
10:00 FIFA Copa Confederaciones
México - Rusia
Panamericana TV, DIRECTV Sports (610-619)
10:00 FIFA Copa Confederaciones
Nueva Zelanda - Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
12:05 Primera B Nacional
Brown de Adrogué - Guillermo Brown
TyC Sports Internacional
12:30 Descentralizado
Ayacucho - Juan Aurich
GOLPERU, GolTV
12:30 MLS
New York RB - New York City
Fox Sports
13:45 Europeo Sub-21
Italia - Alemania
ESPN Play
13:45 Europeo Sub-21
República Checa - Dinamarca
ESPN Play
14:00 Liga Argentina
Defensa y Justicia - Gimnasia LP
TyC Sports Internacional
15:00 Descentralizado
D. Municipal - Alianza Atlético
GOLPERU, GolTV
16:00 Serie A
Independiente Valle - River Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
17:00 Liga Argentina
San Martín - Rosario Central
TyC Sports Internacional
17:00 Brasileirao
Santos - Sport Recife
GolTV
18:00 MLS
Atlanta United - Colorado Rapids
Fox Sports
20:00 Descentralizado
Melgar - Sporting Cristal
GOLPERU, GolTV
Mañana domingo, 25 de junio de 2017
06:35 Chinese Super League
Guangzhou Evergrande - Hebei China Fortune
Fox Sports
09:00 Brasileirao
Vasco da Gama - Atlético-GO
GolTV
10:00 FIFA Copa Confederaciones
Alemania - Camerún
Panamericana TV, DIRECTV Sports (610-619)
10:00 FIFA Copa Confederaciones
Chile - Australia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00 Descentralizado
Real Garcilaso - UTC Cajamarca
GOLPERU
11:30 Serie A
LDU Quito - Emelec
DIRECTV Sports (610-619), GolTV
13:45 Descentralizado
Sport Huancayo - Universitario
GOLPERU
14:00 Brasileirao
Gremio - Corinthians
GolTV
15:00 Liga Argentina
At. Rafaela - Sarmiento
TyC Sports Internacional
16:00 Descentralizado
Alianza Lima - CS Rosario
GOLPERU
17:00 Serie A
Barcelona SC - Delfín SC
DIRECTV Sports (610-619), GolTV
17:10 Liga Argentina
Banfield - Racing Avellaneda
TyC Sports Internacional
21:00 MLS
Portland Timbers - Seattle Sounders
ESPN Play
Lunes, 26 de junio de 2017
15:30 Descentralizado
Comerciantes Unidos - Unión Comercio
GOLPERU, GolTV
16:00 Liga Argentina
Arsenal Sarandí - Tigre
TyC Sports Internacional
18:15 Liga Argentina
Vélez Sarsfield - Temperley
TyC Sports Internacional
Martes, 27 de junio de 2017
11:00 Europeo Sub-21
Polonia 2017
ESPN 3
14:00 Europeo Sub-21
Polonia 2017
ESPN 3
16:00 Liga Argentina
Estudiantes LP - Quilmes
TyC Sports Internacional
Miércoles, 28 de junio de 2017
13:00 FIFA Copa Confederaciones
Rusia 2017
DIRECTV Sports (610-619)
15:30 Descentralizado
CDU San Martín - CS Rosario
GOLPERU, GolTV
19:45 Copa do Brasil
CR Flamengo - Santos
ESPN Play
Jueves, 29 de junio de 2017
13:00 FIFA Copa Confederaciones
Rusia 2017
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 Copa Argentina
Unión Santa Fe - Nueva Chicago
TyC Sports Internacional
17:30 Copa do Brasil
Atlético Mineiro - Botafogo
ESPN+, ESPN Play
Viernes, 30 de junio de 2017
13:45 Europeo Sub-21
Polonia 2017
ESPN Internacional
19:00 Descentralizado
AD Cantolao - Real Garcilaso
GOLPERU, GolTV
20:30 MLS
Real Salt Lake - Orlando City
ESPN Play
Sábado, 01 de julio de 2017
12:30 Descentralizado
Unión Comercio - CDU San Martín
GOLPERU
15:00 Descentralizado
Juan Aurich - D. Municipal
GOLPERU
17:45 Descentralizado
CS Rosario - Melgar
GOLPERU
20:00 Descentralizado
Universitario - Comerciantes Unidos
GOLPERU
Domingo, 02 de julio de 2017
07:00 FIFA Copa Confederaciones
Rusia 2017
DIRECTV Sports (610-619)
11:00 Descentralizado
Sporting Cristal - Ayacucho
GOLPERU
13:00 FIFA Copa Confederaciones
Rusia 2017
DIRECTV Sports (610-619)
13:00 Descentralizado
Alianza Atlético - Sport Huancayo
GOLPERU
15:30 Descentralizado
UTC Cajamarca - Alianza Lima
GOLPERU
Martes, 04 de julio de 2017
15:30 Descentralizado
Real Garcilaso - Unión Comercio
GOLPERU
20:00 Descentralizado
CDU San Martín - Universitario
GOLPERU
Miércoles, 05 de julio de 2017
11:00 Descentralizado
Sport Huancayo - Juan Aurich
GOLPERU
13:15 Descentralizado
Melgar - UTC Cajamarca
GOLPERU
15:30 Descentralizado
Sporting Cristal - D. Municipal
GOLPERU
15:30 Descentralizado
Comerciantes Unidos - Alianza Atlético
GOLPERU
20:00 Descentralizado
Alianza Lima - AD Cantolao
GOLPERU
Jueves, 06 de julio de 2017
13:15 Descentralizado
Ayacucho - CS Rosario
GOLPERU
Sábado, 08 de julio de 2017
12:30 Descentralizado
Alianza Atlético - CDU San Martín
GOLPERU
15:00 Descentralizado
D. Municipal - Sport Huancayo
GOLPERU
20:00 Descentralizado
AD Cantolao - Melgar
GOLPERU
Domingo, 09 de julio de 2017
11:15 Descentralizado
Juan Aurich - Comerciantes Unidos
GOLPERU
13:30 Descentralizado
Unión Comercio - Alianza Lima
GOLPERU
16:00 Descentralizado
Universitario - Real Garcilaso
GOLPERU
18:15 Descentralizado
CS Rosario - Sporting Cristal
GOLPERU
Lunes, 10 de julio de 2017
15:30 Descentralizado
UTC Cajamarca - Ayacucho
GOLPERU